Полное и сокращенное наименование образовательной организации:
муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа № 15" Еманжелинского муниципального района Челябинской области (МБОУ "СОШ №15")
Дата создания образовательной организации:
31.08.1931
Тип образовательной организации:
начальная общеобразовательная школа
основная общеобразовательная школа
учреждения дополнительного образования детей
учреждения дополнительного образования взрослых
Основной государственный регистрационный номер:
Индивидуальный номер налогоплательщика:
Учредители образовательной организации
Еманжелинский муниципальный район в лице администрации Еманжелинского муниципального района Челябинской области
    Руководитель:
    Глава Еманжелинского муниципального района Светлов Евгений Владимирович
    Адрес:
    456580, Челябинская область, г. Еманжелинск, ул. Мира, д.18.
Юридический адрес:
456591, Российская Федерация, Уральский федеральный округ, Челябинская обл., Еманжелинский р-н, п. Зауральский , 1 кв-л, дом 11-а

Режим работы:
  • 2023-2024 учебный год начинается 1 сентября 2023 г. и заканчивается 28 мая 2024 г
    Продолжительность учебного года в 1, 9 11 классах— 33 недели, во 2–8, 10 классах— 34 недель.
    Учебный год на уровне начального общего образования и основного общего образования делится на четыре учебных четверти, на уровне среднего общего образования: в 10-м классе - на четыре учебных четверти, в 11 классе – на два полугодия.
    Продолжительность каникул для обучающихся в течение учебного года составляет не менее 30 календарных дней, летом — не менее 8 недель. Для обучающихся в 1-м классе в течение года устанавливаются дополнительные недельные каникулы.
    Расписание составлено в соответствии с Учебным планом МБОУ «СОШ № 15» на 2023/2024 учебный год, учебными программами по предметам. Так же учитывались сведения о распределении учебной нагрузки преподавателей, распределении классного руководства, о режиме работы школы, сведения о количестве классов на начало учебного года. При составлении расписания уроков на 2023/ 2024 учебный год учитывались данные о дневном и недельном циклах изменения работоспособности обучающихся и шкалы трудности учебных предметов (таблица 6.6, 6.9, 6.10, 6.11 СанПиН 1.2.3685-21). Занятия в МБОУ «СОШ № 15» осуществляются в одну смену.
    Занятия дополнительного образования (кружки, секции), внеурочная деятельность обучающихся начальных классов проводится по особому расписанию во второй половине дня.
    Начало учебных занятий в 8.30.
    Продолжительность урока:
    - 2-10 классы - 40 минут
    - в 1 классах:
    * сентябрь - октябрь - по 3 урока по 35 минут;
    * ноябрь - декабрь - по 4 урока по 35 минут;
    * январь- май - по 4 урока по 40 минут каждый;
    * допускается включать в расписание 5 урок физкультуры;
    * после 2 урока проводится динамическая пауза не менее 40 минут;
    Перед началом каждого урока и после его окончания подается звонок. На переменах производится проветривание учебного кабинета.
    Продолжительность перемен между уроками составляет не менее 10 минут, после 2 и 3 уроков организуются две перемены по 20 минут каждая для организации горячего питания по утвержденному графику для каждой параллели классов. Классные руководители несут ответственность за поведение и безопасность обучающихся закрепленного за ними класса на всех переменах, осуществляют контроль за поведением обучающихся в столовой в ходе организации горячего питания, организуют дежурство в столовой.
    Дежурство по Школе осуществляется в соответствии с Положением о дежурстве и определяется графиком дежурства, составленным заместителем директора по воспитательной работе в начале учебного года и утвержденным директором Школы.
    Дежурство учителей по Школе начинается за 20 минут до начала учебных занятий, заканчивается через 20 минут после окончания последнего урока в смене и осуществляется в соответствии с должностной инструкцией дежурного учителя и Положением о дежурстве. Дежурный учитель совместно с дежурным администратором осуществляет утренний прием обучающихся в Школу.
    Работа спортивных секций, кружков, внеурочной деятельности обучающихся допускается только по расписанию, утвержденному директором Школы в начале учебного года.
    Проведение экскурсий, походов, поездок, соревнований, выходов с обучающимися на внеклассные мероприятия за пределы Школы разрешается только после издания соответствующего приказа директором Школы. Ответственность за жизнь и здоровье детей при проведении подобных мероприятий, прогулок несет педагог или классный руководитель, который назначен приказом директора Школы.
    Проведение воспитательных внеклассных мероприятий по плану классных руководителей согласовывается с заместителем директора по ВР, включается в недельный план работы Школы, при этом в 1-4 классах мероприятия проводятся до 15-00 час., в 5-7 классах- до 17-00 час, в 8-11 классах- до 20-00 час. Ответственность за жизнь и здоровье детей при проведении внеклассных мероприятий, соблюдение правил по технике безопасности и пожарной безопасности несет классный руководитель.

• О режиме работы МБОУ «СОШ № 15» на 2023-2024 учебный год. (PDF; 540.29 Кб )
    Подписано:
    АрнаутоваНаталья Геннадьевна(Директор)
    "МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ""СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА № 15"" ЕМАНЖЕЛИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ"

График работы:
  • Понедельник 8.00-20.00
    Вторник 8.00-20.00
    Среда 8.00-20.00
    Пятница 8.00-20.00
    Суббота 8.00-14.00

• Расписание уроков и внеурочной деятельности на 2023-2024 учебный год (PDF; 10.59 Мб )
    Подписано: