РАЙОННЫЙ СЕМИНАР
21 апреля в МБОУ "СОШ №15" состоялся районный семинар по теме «Программа воспитания: новые возможности и перспективы развития».
Целью семинара являлось знакомство его участников с проектами Примерной программы воспитания и Научно-методических рекомендаций к ней, представление собственного опыта школы, так как МБОУ "СОШ №15" являлась апробационной площадкой Еманжелинского района.
Программа семинара включала в себя следующие темы:
1. "Организационно-методические и управленческие аспекты разработки и реализации рабочих программ воспитания",
Арнаутова Н. Г., директор школы
2. "Новые ориентиры воспитательной системы в школе. Новая программа воспитания (теория и практика)",
Кропинова Т. В., заместитель директора по воспитательной работе
3. "Программа воспитания: от теории к практике",
Иванова Е.Б, руководитель мет.объединения кл.рук. 1-4 кл.,
Кузьмина Н.А., руководитель мет.объединения кл.рук. 5-11 кл.
4. "Самоанализ состояния воспитательной работы",
Максимова Е.С., кл.руководитель 11 класса
Семинар прошёл в атмосфере непринуждённого общения. Коллеги высоко оценили актуальность вопросов семинара, его организацию и практическую значимость материалов.
#новости15